Головокружение

Данная статья никаким образом не относится ко мне. Так же не относится ни к бизнесу, ни к развитию. Поэтому делайте выбор, читать её или нет, заранее.

Я еду в ржавом трамвае и всё остальное, что окружает меня - это просто фон, не более того. Я даже не чувствую себя неудачником - я перестал вообще себя чувствовать. Я смотрю в пол трамвая, всё мелькает вокруг, но меня это не касается. Здания, автомобили, но разглядеть их не могу. Каждая вещь - это какая-то эмоция, каждая вещь вызывает у меня реакцию, но я уже не чувствую.
 

Я стою и смотрю на сиденья электрички. Я не знаю, зачем мне нужно садиться. Я стою и смотрю на пустые сиденья. На меня смотрят все, кого для меня нет. Мой взор направлен только на пустые сиденья, я смотрю сквозь них. Я не нужен этим сиденьям, но меня тянет к ним, я делаю так же, как и все - я сажусь. Сердце даёт понять, что долго я бы не смог стоять.

Шаблонная жизнь. Люди, каждый из которых считает именно себя центром вселенной. В каждом свой мир, возможно, он даже интересен. Но не мне. Это всё фон. Улица, вид, снег, здания, они. Это фон. Меня это не касается.

Я стою на перекрёстке и просто смотрю в мрачное небо. Я стою на красном, я стою на зелёном, снова на красном. Меня нет. Реальность расплывается вокруг. Я вижу краи крыш домов, а так же снег или дождь, который становится всё сильнее и мешает мне смотреть. 

Я стою напротив своего подъезда и не иду домой. Я смотрю на дверь. Идёт снег с дождём, а я продолжаю стоять. Я промокаю, я стою, я смотрю. Дверь дома. Дверь комфорта, который больше тебе не нужен. Дверь дома, где тебя никто не ждёт.

Я перестаю существовать. Сердце пронизывает боль, темнота обволакивает весь мир - мои глаза, я теряю голову. Я забываю, где я. Моё сознание перестаёт существовать. Я пытаюсь схватиться за голову или за сердце, но я не помню. Я падаю, я исчезаю. Я становлюсь таким же фоном. Я пропадаю. Всё пропадает.

© Леонид Петров, 2009


Если вам понравился этот материал, нажмите, пожалуйста на кнопку Facebook,
Вконтакте, Tweet или Google+, чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо вам!

Похожие статьи:



Репутация: ключ к успеху


Я помню все свои цели


Как заработать на клиентах на 25-30% больше?

Напишите ваш комментарий


Оставить комментарий

Войдите для того, чтобы оставить комментарий